Динамовцы в сборных России: итоги 31.03.2021

Динамовцы в сборных России: итоги

С 22-го по 31-е марта у ряда юношеских сборных России проходили учебно-тренировочные сборы в Турции.

В каждый из возрастов были делегированы футболисты Академии «Динамо». Давайте посмотрим, с какими результатами вернулись наши ребята из расположения национальных команд.

Ярослав Гладышев, юношеская сборная России 2003 г.р.

В рамках УТС национальная команда U18 сыграла две контрольные встречи против сверстников из сборной Словакии. Оба поединка завершились победой россиян – 2:1 и 4:0, соответственно. Ярослав принял участие в обоих матчах, и отличился одним забитым мячом.

Станислав Бессмертный, Леон Зайдензаль, Иван Зазвонкин, юношеская сборная России 2004 г.р.

А вот этим ребятам на сборе в Турции предстояло сыграть два поединка со сборной Северной Македонии 2003 г.р., которые завершились со счётом 2:1 и 4:1 в пользу команды под руководством Ивана Шабарова.

Во второй матче Станислав Бессмертный поучаствовал в одном из забитых мячей, отдав голевую передачу.

Егор Назаренко, юношеская сборная России 2005 г.р.

Спарринг-партнёром национальной команды 2005 г.р. под руководством Владимира Волчека стали сверстники из Белоруссии. Единственный динамовец, находившийся в расположении сборной России, принял участие в обеих встречах.

Первый контрольный матч завершился со счётом 4:2. Егор вступил в игру на 55-й минуте и отыграл поединок до финального свистка.

Во второй встрече с белорусами был вновь зафиксирован счёт в пользу российской команды – 3:1. Назаренко начал матч с первых минут и провёл на поле весь 1-й тайм.

Дмитрий Александров и Егор Акимов, юношеская сборная России 2006 г.р.

Единственная национальная команда, у которой соперниками на сборе в Турции стали клубы. В первой контрольной встрече сборной России под руководством Ролана Гусева противостояли ребята 2005 г.р. из СШОР «Зенит». Она завершилась ничьёй – 1:1. Александров и Акимов начали матч с первых минут и затем оба были заменены на 57-й минуте.

Завершить УТС предстояло поединком с «Антальяспором», который завершился с крупным счётом – 5:0. Один из мячей забил капитан «Динамо» 2005 г.р. и юношеской сборной России по своему возрасту – Дима Александров.