Молодёжная Лига: обидно уступаем «Сочи» 10.03.2021

Молодёжная Лига: обидно уступаем «Сочи»

В среду, 10-го марта, состоялся матч 17-го тура Молодёжной Лиги-РПЛ с участием команд «Динамо» и «Сочи».

На этот раз нас ожидал весьма неожиданный состав, подкреплённый футболистами «Динамо-2», но не сыгранность и отсутствие благосклонности удачи привели к отрицательному результату.

Молодёжная Лига-РПЛ. 17-й тур

«Динамо» - «Сочи» - 2:3 (2:1)

Голы: Колмаков, 26 (0:1), Гоманюк, 39 (1:1), Галкин, 45 (2:1), Колмаков, 58 (2:2), Павлов, 75 (2:3).

Предупреждения: Зорин, 10; Гребенев, 25; Япрынцев, 31; Лепехин, 73; Пруцев, 78; Галкин, 81; Караев, 90.

Состав «Динамо»: Купцов, Осокин (Несов, 46), Гоманюк (Малыгин, 66), Зорин, Лепехин (Мальцев, 77), Звонков (Караев, 58), Александров (Кипкаев, 46), Япрынцев (к), Мазурин (Пушков, 46), Галкин, Гладышев (Ивахнов, 65).

Запасные: Павлов, Деманов, Смирнов, Самуэль.

Состав «Сочи»: Самок, Губин, Терентьев (Калмыков, 89), Солоп, Милютин (к), Гребенёв (Ильин, 46), Прозоров, Колмаков, Чурсин, Тарэк (Павлов, 63), Пруцев.

Запасные: Ляшко, Акулов, Струков.

Вторую домашнюю встречу после возобновления чемпионата среди молодёжных команд «Динамо» U20 проводило со сверстниками из «Сочи». Гости - конкуренты бело-голубых за место в первой пятерке группы «А», поэтому хозяевам было необходимо было набирать три очка для продолжения борьбы в чемпионате.
В составе нашей команды на поле появились футболисты из «Динамо-2», и зрители в праве были рассчитывать на положительный результат, но у соперника были другие планы.
1-й тайм был равным. Команды боролись за инициативу, и стоит отдать должное нашим ребятам, они захватили территориальное преимущество. Динамовцы чаще оказывались с мячом и имели больше опасных подходов к чужим воротам. Но счет в середине первой половины встречи открыли гости, и этот забитый мяч, как показалось многим, не вытекал из логики игры. Концовку перед перерывом бело-голубые провели ударно и смогли дважды огорчить соперника. Сначала отличился Илья Гоманюк: наш полузащитник оказался перед пустыми воротами и хладнокровно реализовал свой шанс – 1:1. А перед свистком на паузу между таймами Гоманюк записал в свой актив голевую передачу, а точку в атаке поставил Владислав Галкин. Хорошее настроение было обеспечено – 2:1 в пользу нашей команды.
2-й тайм для хозяев начался с проблем. Сочинцы смогли сравнять счет, и отошли к своим воротам, и в этот момент бело-голубые просто не знали, что делать с обороной соперника. Динамовцы пошли вперед и позволили гостям проводить разящие контратаки, одна из которых вылилась в третий забитый мяч.

Финальный свисток зафиксировал счёт 2:3 в пользу гостей. Надеемся, что эта серия из поражений вскоре закончится.