Обзор матчей 3-го тура ЛП 15.09.2020

Обзор матчей 3-го тура ЛП

Минувший тур Летнего Первенства «Клубной Лиги» для Академии «Динамо» разбился на два игровых дня: сначала нас ждали увлекательные матчи против «Химок» в среду, затем остальные возраста провели свои поединки в субботу.

Фото...

Все «зачётные» встречи завершились в пользу динамовцев, что очень-очень хорошо – эдакий позитивный эмоциональный задел перед предстоящим дерби со «Спартаком».

Если вы не смотрели наши прямые трансляции, а узнать подробнее о матчах с «Химками» очень хочется, то для вас традиционный обзор:

«Динамо» 2003 г.р. – «Химки» - 3:0

За два тура столичного чемпионата команда Дмитрия Половинчука еще ни разу не пропустила, но сказать о том, что динамовцы легко побеждали своих соперников, нельзя. В матче 2-го тура только гол на последней минуте позволил нашей команде не потерять очки. Игра против «Химок» была последней для бело-голубых перед стартом Молодежной Лиги-РПЛ, и по этой причине тренер «Динамо» 2003 г.р. провел ощутимую ротацию состава перед матчем 3-го тура. Но это не помешало нашим ребятам уверенно обыграть своего соперника и заработать очередные три очка. В начале 1-го тайма счет открыл Роман Дунаев после плотного удара в верхний угол ворот гостей, а перед самым перерывом свой шанс реализовал Матвей Чекалин. Оба игрока впервые отличились голом в этом чемпионате. Вышедший на замену полузащитник Максим Кипкаев, почти сразу, после своего появления на поле, забил третий мяч.

3:0 - динамовцы пока что проходят дистанцию чемпионата без очковых потерь.

«Динамо» 2004 г.р. – «Химки» - 6:0

Динамовцы пока что не могут найти свою игру, и только набирают оптимальную физическую форму. В прошлом сезоне бело-голубые дважды уверенно обыгрывали «Химки», и болельщики ждали повторения сценария. Их ожидания подтвердились на практике, ведь в этот вечер у команды получалось практически все. Если в 1-м тайме хозяев часто подводила реализация, и у наших ребят получилось только дважды огорчить соперника, то после перерыва им удалось отличиться еще четыре раза. Динамовцы поймали кураж и просто уничтожили своего соперника. Свои первые два гола в чемпионате забил Ульви Бабаев, которому очень часто удаются игры именно против подмосковного клуба. Также дважды праздновал успех Иван 3азвонкин, а еще по разу гостей огорчили - Семен Локтионов и Матвей Кожин.

6:0 - первая крупная победа команды Филиппа Соколинского в официальном матче.

«Динамо» 2005 г.р. – «Химки» - 3:1

Так же, как и «Динамо» 2003 г.р., команда Павла Фигона не знает очковых потерь в этом сезоне, и уверенно себя чувствует в турнирной таблице на старте чемпионата. Игра против «Химок» обещала быть интересной и носила непредсказуемый характер, ведь в прошлом году подмосковный клуб уже один раз отбирал очки у бело-голубых.

В минувшем туре динамовцы принимали своего соперника в Лужниках, и, конечно, все их мысли были только о победе. У нашей команды долго не получалось справится с обороной гостей, но на помощь ребятам пришли стандартные положения. После подачи с углового свой первый гол в сезоне забил Артем Крыловский. Он же через несколько минут сумел реализовать штрафной, грамотно открывшись на дальней штанге владений «Химок» - 2:0. Начало второй половины матча получилось непростым для нашей команды, и гости отыграли один мяч. Но в концовке встречи бело-голубые лишили этот матч интриги, благодаря забитому мячу Дениса Бокова.

3:1 - очередная победа «Динамо» и очередные три очка в копилку общеклубного зачета.

«Динамо» 2006 г.р. – «Химки» - 2:0

Динамовцы до этого матча имели в своем активе две победы в первых двух турах, но каждая виктория в этом сезоне не была для нашей команды легкой. На этот раз все сложилось иначе: бело-голубые на протяжении всей игры владели преимуществом и регулярно создавали моменты у ворот гостей. Но в 1-м тайме болельщики забитых мячей не увидели. Где-то нашу команду подводила реализация, а где-то здорово играл вратарь соперника. Но после перерыва на поле вышел Максим Юрин, и футболист Динамо 2007 г.р. смог почти сразу отличиться голевой передачей, а автором забитого мяча стал Максим Жуков, - для него этот гол первый в чемпионате. Незадолго до финального свистка наша команда смогла еще один раз отпраздновать успех: Данил Малышев нанес сильный удар в верхний угол. 2:0 - третья победа «Динамо» в чемпионате.

«Динамо» 2007 г.р. – «Химки» - 6:0

Команда проиграла в матче 2-го тура, но показала неплохую игру, и болельщики ждали в новой встрече высокий уровень самоотдачи. «Химки» здорово провели первую половину тайма, и не позволяли атаке динамовцев добиться нужного результата.

В основном составе нашей команды на поле вышел Константин Васильев, именно он стал главным героем поединка. Полузащитник выполнил голевой пас на первый забитый мяч в исполнении Константина Троня. Затем, до перерыва, хозяева успели отличиться еще дважды. Автор первой результативной передачи Васильев открылся в центре штрафной и одним касанием отправил мяч в сетку, а у Никиты Бакшеева получился классный удар в «девятку» - 3:0.

Во 2-м тайме команда Михаила Буренкова не думала останавливаться, и продолжила свое давление на оборону гостей. Еще два раза результативным действием отметился Константин Васильев, а точку в голевом пиршестве динамовцев поставил Константин Тронь, оформивший дубль. 6:0 – вторая крупная победа команды 2007 г.р. в этом чемпионате.