Обзор матчей 1-го тура против ФШМ 01.09.2020

Обзор матчей 1-го тура против ФШМ

Результаты стартового тура чемпионата Москвы внушают оптимизм, а вот сама игра наших ребят пока что не принесла того удовлетворения, которое доставили цифры на табло в большинстве «зачётных» встреч.

Пока что сезон только набирает обороты, и делать каких-либо выводов мы не будем. Лишь расскажем, как складывались матчи старших возрастов.

«Динамо» 2003 г.р. – ФШМ – 3:0

Самые старшие ребята нашей Академии новый чемпионат проводят не в рамках общеклубного зачета, но продолжают бороться со своими сверстниками из других команд за звание лучшей в своем возрасте, и игра против ФШМ стала первым испытанием.

Динамовцы с самого начала поединка захватили инициативу, что и позволило им открыть счет уже в середине 1-го тайма. Роскошный удар со штрафного получился у Даниила Михайлина - именно он стал автором первого гола в первенстве своей команды. Бело-голубые не стали сразу форсировать события, сосредоточившись на обороне, но после перерыва отличились еще дважды. Ярослав Гладышев сделал счет 2:0 в пользу хозяев, и в этот момент интрига окончательно иссякла. Победную точку поставил Александр Кутицкий, которому удалось реализовать пенальти. 3:0 - динамовцы начинают чемпионат с уверенной победы.

«Динамо» 2004 г.р. – ФШМ – 2:2

У команды перед новым сезоном сменился тренер, но по тем товарищеским матчам, которые динамовцы успели провести, сложно было сделать какие-то выводы. Именно поэтому болельщики очень ждали начала официального чемпионата.

Бело-голубые пропустили первыми, но сумели быстро отыграться, благодаря голу Матвея Кожина, который позволил хозяевам уйти на перерыв при равном счете на табло.

В самом начале 2-го тайма динамовцы вышли вперед - пенальти реализовал Иван 3азвонкин. Но неуверенная игра в оставшиеся минуты матча, не позволила нашим ребятам одержать победу, и принести три очка в копилку общеклубного зачета. Гости сравняли счет и смогли удержать ничейный результат – 2:2.

«Динамо» 2005 г.р. – ФШМ – 2:1

От команды Павла Фигона болельщики всегда ожидают красивой игры, ведь к этому «Динамо» 2005 г.р. приучило всех еще в прошлом сезоне.

Старт нового первенства для бело-голубых получился очень трудным. Соперник сумел открыть счет, и мало что позволял атаке хозяев, но динамовцы не сдавались и продолжали гнуть свою линию. Автором первого забитого мяча команды в лиге стал Артем Исаев, именно он успел вовремя сыграть на добивании после затяжной атаки. Но даже после того, как нашим ребятам удалось отыграться, соперник не думал раскрываться. Главный тренер хозяев сделал несколько замен для того, чтобы усилить атаку, и это помогло. На поле появился Данила Новичкин, который и забил решающий мяч. У нашего полузащитника получился очень красивый удар в верхний угол ворот гостей. 2:1 - победа, которую ребята полностью заслужили.

«Динамо» 2006 г.р. – ФШМ – 2:1

В стартовом составе «Динамо» на этот матч, места не нашлось нападающему Тимофею Ковардаеву, и это решение тренера могло многих удивить. Игра у нашей команды не складывалась, ребята много ошибались в передачах и совсем не угрожали воротам гостей. Футболисты ФШМ воспользовались одной из ошибок хозяев в обороне и открыли счет.

Во 2-м тайме 3ураб Шелия выпустил на поле главного страйкера команды, и этот тренерский ход изменил положение дел. Ковардаев оформил дубль и принес команде победу в матче, который очень тяжело для нее складывался. 2:1 - волевая победа «Динамо».

«Динамо» 2007 г.р. – ФШМ – 10:0

1-й тур Летнего Первенства наконец-то состоялся, и матч самых младших среди зачетных возрастов показал, то, насколько сильно ребята ждали возвращения футбола. Команда Михаила Буренкова за несколько недель до старта официальных игр уже успела провести контрольную игру со сверстниками из ФШМ. Тогда матч завершился крупной победой бело-голубых со счётом 5:0. Несмотря на такой уверенный триумф в недавней встрече, результат первой игры нового чемпионата удивил многих. Уже с самых первых минут, хозяева поля стали реализовывать свое преимущество, и за 20 минут матча, зрители увидели шесть голов в ворота гостей. После перерыва картина игры не изменилась, и динамовцы успели еще четыре раза огорчить соперника. 10:0 – тотальный разгром в исполнении наших ребят.