Голы Тюкавина и Захаряна помогли обыграть владимирское «Торпедо» 11.08.2020

Голы Тюкавина и Захаряна помогли обыграть владимирское «Торпедо»

В понедельник, 10-го августа, состоялся стартовый матч для «Динамо-2» в Первенстве ПФЛ.

Исход встречи против «Торпедо» из Владимира оказался удачным – 2:1 в пользу бело-голубых.

«Динамо-2» - «Торпедо-Владимир» - 2:1 (1:0)

Голы «Динамо»: Тюкавин, Захарян.

Состав «Динамо-2»: Сангаре, Владимиров, Фёдоров (Зорин, 90+), Цесь, Калачёв (к), Мазурин, Галкин (Данилин, 70), Денисов, Захарян, Тюкавин (Несов, 86), Лацевич (Звонков, 58)

Запасные: Яруков, Караев, Гоманюк, Усанов, Лепёхин.

Вечер понедельника для динамовцев сложился удачно. Это именно тот случай, когда задан хороший тон для всей рабочей недели: основная команда победила «Урал» в Екатеринбурге, «Динамо-2» - на столичном «Янтаре», показав классный футбол, одержало победу в 1-м туре ПФЛ. Наше внимание, конечно же, было приковано к последним.

Что же можно сказать о составе на игру? К нашей радости, 98% футболистов – это выпускники Академии «Динамо». С первых минут на поле появились ребята 2002 г.р. – Владислав Галкин и Константин Тюкавин. Последний открыл счёт уже на 8-й минуте, замкнув головой подачу на дальнюю штангу после позиционной атаки. Также в старте вышел футболист 2003 г.р. Арсен Захарян, находящийся до сих пор в статусе «академика». Но это ему не помешало удвоить преимущество в счёте бело-голубых на 73-й минуте, и продемонстрировать своё отличное видение поля: начав атаку на своей половине, Арсен отдал пас на фланг Мазурину, тот протащил мяч до штрафной и обратно покатил мяч Захаряну. Тому оставалось лишь мастерски пробить по воротам – 2:0.

Гостям удалось забить «гол престижа» спустя четыре минуты, но это никак не испортило настроение болельщикам «Динамо» в этот день.