Обзор первых матчей II этапа ЗП 09.03.2020

Обзор первых матчей II этапа ЗП

В субботу, 7-го марта, стартовал II этап Зимнего Первенства «Клубной Лиги» - победителя чемпионата будут выявлять в четвёрке сильнейших, сформированной по итогам группового этапа.

Первым соперником Академии «Динамо» стали столичные «армейцы».

Матчи получились напряжёнными и интересными, в чём вы сами можете убедиться, прочитав наш традиционный обзор.

«Динамо» 2007 г.р. – ЦСКА – 1:0

С самых первых минут этого матча было видно, что наша команда превосходит своего соперника. Динамовцы сразу принялись за дело и стали создавать один момент за другим, красно-синим же было очень сложно перейти на нашу половину поля. Счет в игре открыл форвард бело-голубых Максим Юрин. Нужно отдать должное нашему нападающему за то, что он не выключился из эпизода и заставил допустить ошибку вратаря хозяев поля – 1:0. После забитого мяча наши ребята не думали сбавлять обороты и продолжили гнуть свою линию. За матч динамовские футболисты три раза попали в каркас ворот ЦСКА, но несмотря на такое невезение, все-таки сумели выиграть. Минимальная, но заслуженная победа команды Михаила Буренкова.

«Динамо» 2006 г.р. – ЦСКА – 0:0

Эта встреча не подарила зрителям большого количества голевых эпизодов. Команды предстали перед нами равными соперниками, которым было гораздо легче защищаться, а не атаковать. Именно из-за хорошей игры обороны ЦСКА у наших нападающих в этот вечер практически ничего не получалось, хотя им нельзя было отказать в старании. Во 2-м тайме у бело-голубых было несколько перспективных атак на скорости, но в решающие моменты футболисты «Динамо» спешили и теряли мяч. Ничья 0:0 - скорее всего справедливый результат для этого матча.

«Динамо» 2005 г.р. – ЦСКА – 0:1

В игре против сверстников из ЦСКА команда Павла Фигона не была похожа сама на себя. У футболистов в этот день практически ничего не получалось. Показалось, что из-за раннего начала встречи несколько игроков нашей команды не успели проснуться. Стоит отметить соперника, который с самых первых минут забрал мяч себе и имел игровое преимущество. Справедливости ради, скажем, что и у красно-синих в этот день было немного шансов для гола. Но свой самый главный момент хозяева реализовали, а произошло это за несколько минут до финального свистка.

«Динамо» 2004 г.р. – ЦСКА – 2:1

Команда Алексея Шерстнева очень хорошо начала поединок: после передачи с правого фланга быстрой гол забил Семен Локтионов. У него получился сильный удар головой в нижний угол ворот, с которым не сумел справится вратарь. Динамовцы продолжили нагнетать давление и смогли воплотить свое преимущество во второй забитый мяч - отличился бомбардир команды Ульви Бабаев. Нападающий оказался в нужное время в нужном месте, и грамотно сыграл на добивании. 2:0 – уже в самом начале матча.

Позже случился незабитый пенальти и пропущенный мяч, но эти неудачи не смогли сказаться на психологическом состоянии игроков «Динамо», и ребята уверенно довели дело до победы.

«Динамо» 2003 г.р. – ЦСКА – 2:1

Игры с ЦСКА для команды Дмитрия Половинчука не всегда складывались успешно. Но в этот вечер у наших ребят получалось практически все. Конечно, футболисты совершали ошибки, но делали это гораздо реже своего соперника. В начале 1-го тайма счет в матче открыл Ярослав Гладышев: у нападающего получился очень сильный и точный удар в дальний верхний угол ворот хозяев. У вратаря и обороны просто не было шансов – 1:0.

После перерыва бело-голубые удвоили своё преимущество. Первый гол в этом сезоне забил Руслан Шагиахметов после своевременного прыжка и удара головой. Один мяч красно-синие всё же отыграли, но этого оказалось мало.