Обзор матчей 4-го тура ЗП 10.02.2020

Обзор матчей 4-го тура ЗП

Минувшая суббота у нашей Академии не очень-то задалась: всего одна победа в «зачёт» и два ничейных результата в матчах 4-го тура Зимнего Первенства «Клубной Лиги».

Мы явно ожидали лучшего для укрепления своих позиций в турнирной таблице. Но что есть, то есть.

Если вы не были на стадионе в Чертаново в этот морозный день, предлагаем, по традиции, ознакомиться с обзором противостояния.

«Динамо» 2007 г.р. – «Чертаново» - 0:1

К сожалению, первое поражение в сезоне потерпела команда «Динамо» 2007 г.р. Нельзя сказать, что у соперника было заметное игровое преимущество, но один раз нападающий «Чертаново» довел атаку хозяев до гола. Сделать это получилось у соперника бело-голубых еще в 1-м тайме.

После перерыва у наших ребят наладился контроль мяча, стали появляться острые атаки, но не хватало завершающих ударов. Было заметно, что юным футболистам не комфортно играть в мороз, да и сопернику понадобилось некоторое время для того, чтобы привыкнуть к таким погодным условиям.

0:1 - обидное поражение «Динамо» при игре невысокого качества со стороны обеих команд.

«Динамо» 2006 г.р. – «Чертаново» - 0:0

После двухнедельного отсутствия вернулся в расположение команды главный тренер Зураб Шелия. Несмотря на две победы под руководством заменяющего его Александра Васильева, динамовцы имели большое желание отметить победой прибытие своего наставника. Весь матч преимущественно проходил в борьбе в центре поля, однако небольшое игровое преимущество было на стороне нашей команды, что вылилось в несколько хороших моментов для взятия ворот как в 1-м, так и во 2-м таймах. Однако, несмотря на старания, забить гол в этой встрече у наших футболистов так и не получилось. В итоге 0:0 - более обидная, нежели приятная ничья против сильного соперника.

«Динамо» 2005 г.р. – «Чертаново» - 0:0

Среди всех команд нашей Академии, кто не сумел одержать победу в этот игровой день, ближе всего к успеху были футболисты «Динамо» 2005 г.р. Павел Фигон хорошо настроил своих футболистов на эту игру, и те показывали хорошее движение на протяжении всего матча. Динамовцам даже удалось отличится в середине 1-го тайма, но судья заметил нарушение правил со стороны нашего футболиста и гол не засчитал. Остальная часть встречи прошла с преимуществом гостей, в то время как хозяева действовали от обороны, при это редко угрожая контратаками. К сожалению, счет 0:0, так и остался неизменным до финального свистка, хотя бело-голубые могли претендовать на победу.

«Динамо» 2004 г.р. – «Чертаново» - 0:1

Матч против сверстников из «Чертаново» начался без каких-либо острых моментов. Соперники старались переиграть друг друга тактически, в связи с чем не спешили раскрываться. Весь 1-й тайм шла равная борьба за преимущество, однако удача была на стороне соперников команды Алексея Шерстнева, и к концу половины встречи футболисты "Чертаново" повели – 1:0. После перерыва динамовцы владели инициативой и сумели создать несколько опасных моментов, однако игроков подвела реализация, что не позволило добыть очки в этом противостоянии. 1:0 - обидное поражение в равной игре с сильным соперником.

«Динамо» 2003 г.р. – «Чертаново» - 1:0

Из-за того, что большая группа футболистов из «Чертаново» была делегирована в сборную России 2003 г.р., их состав на этот матч был представлен игроками из второго отделения. К слову, и наша команда перед этой встречей лишилась Арсена 3ахаряна и Ярослава Гладышева, по этой же причине.

Преимущество «Динамо» не поддавалось никакому сомнению, но те скорости, на которых играли футболисты нашей Академии не устраивали тренерский штаб. Команда не смогла по-настоящему завестись на этот поединок, из-за чего не создала большого количества моментов в атаке. Единственный гол в матче забил Матвей Ивахнов, недавно восстановившийся после травмы: в самой концовке первой половины встречи нападающий вышел один на одни с голкипером хозяев и не оставил тому никаких шансов.

• 28.03.2020 14:45:00

Пришло время выявить самый классный гол среди футболистов из команды Алексея Шерстнёва