Дубль Гладышева не помог обыграть Сербию

В четверг, 12-го декабря, в Сербии завершился учебно-тренировочный сбор юношеской сборной России, составленной из футболистов 2003 г.р.

Напомним, что в расположении национальной команды находились двое динамовцев: защитник Богдан Кижапкин и нападающий Ярослав Гладышев.

В рамках УТС россиянам под руководством Станислава Коротаева предстояло сыграть две контрольные встречи со сверстниками из сборной Сербии.

Первый матч, состоявшийся 10-го декабря, завершился поражением наших юношей со счётом 0:2. Тогда в стартовом составе мы не увидели ни одного динамовского футболиста. И лишь после перерыва на поле появился Ярослав Гладышев. К сожалению, исправить ситуацию в счёте ему не удалось.

Второй поединок получился более интересным и результативным.

Россия U-16 – Cербия – 3:3 (1:1)

Голы сб.России: Гладышев (2), Шубин.

Состав сб.России: Дьячков, Ефремов, Генчу, Михайлов (Романенков, 75), Попов (Соколов, 60), Ким (Жилкин, 46), Васильев (Богданов, 46), Кижапкин, Трапицын (Соловей, 46; Сухарев, 90), Винокуров (Никитин, 46), Гладышев (Шубин, 65).

Отрадно, что в этом зрелищном непредсказуемом матче приняли участие оба динамовца, появившиеся на поле с первых минут. Богдан Кижапкин отыграл всю встречу, а наш форвард Ярослав Гладышев был заменён на 65-й минуте. Этого времени хватило динамовцу, чтобы реализовать два своих момента. Но для победы в контрольном матче этого было недостаточно.

Казалось бы, на 89-й минуте сборная России вышла вперёд…Но хозяевам поля улыбнулась удача в компенсированное время – 3:3.