«Dinamo Cup»: подведение итогов для 2009  г.р. 12.02.2019

«Dinamo Cup»: подведение итогов для 2009 г.р.

С 9-го по 11-е февраля в Минске состоялся международный турнир «Dinamo Cup» среди команд 2009 г.р.

Динамовцы под руководством Виталия Елсукова заняли 1-е место в группе, но оступились в четвертьфинале, проиграв будущему победителю турнира «Витебску». Как итог – 6-е место, но и им можно гордиться.

Результаты матчей:

Групповой этап

«Динамо»  - "Уникум" (г. Борисов) - 4:2
Голы "Динамо": Полищук, Онищенко, Калашников, Богомолов.

«Динамо» - "Гомель" (г. Борисов) - 4:0
Голы: Полищук (2), Матеюк, Тутукин.

«Динамо» -  "Динамо" (г. Минск) - 1:0
Гол: Жуков.

1/4 финала

«Динамо» - "Витебск" - 3:6
Голы "Динамо": Кузьменко, Онищенко, Тутукин.

Матчи за 5-8 место

«Динамо» - "Днепр" - 4:0
Голы: Бабодей, Тамарков, Жуков, Богомолов.

Академия Коноплева» -«Динамо» - 4:1
Гол «Динамо»: Матеюк.

«Динамо» - «Чертаново-2» - 4:2
Голы «Динамо»: Бабодей (2), Полищук, Тутукин.

Виталий Елсуков, главный тренер команды 2009 г.р.:

- Детям очень понравилась эта поездка. Да, не получилась нам куда-то сходить, если брать, в целом, какую-то экскурсию по Минску – была просто небольшая прогулка. Был хороший момент  - возможность попасть на хоккей, но в это время улетали в Москву.

Были предоставлены хорошие условия – великолепная гостиница,  просторный манеж.

Что касается самого турнира, то на «Dinamo Cup» были собраны разные команды. Где-то нам удавалось легко добиться положительного результата, а в каких-то матчах, показывая хорошую игру с добротным соперником, уступали по счёту. Но ведь цифры на табло – это не показатель. Как пример – матч с «Витебском», который занял 1-е место. Там собраны ребята покрупнее и мощнее. При нашем хорошем контроле мяча и выходе из обороны в атаку, соперник показывал упрощённую игру, пользуясь своими единственным нападающим, который был побыстрее, чем наши ребята.

Также, стоит отметить встречу с «Чертаново-2». Одна из самых интересных игр в нашем исполнении на этом турнире. После поражения от Академии им.Коноплёва мы потеряли основного вратаря, а ещё защитник не смог выйти на поле с первых минут. Но мальчишки, которые участвовали в этом матче, проявили свои лучшие качества. Была битва характеров. Уже на первых минутах мы допустили ошибки и проигрывали 0:2, но ребята проявили сумасшедшую самоотверженность и бойцовские качества. Выиграли 4:2,но счёт мог быть и крупнее.

В целом, если брать нашу поездку на этот турнир, то наркеканий к нашим футболистам нет. Тренеру было достаточно легко с ними все эти три дня.