Обидное поражение от "Зенита" 21.11.2018

Обидное поражение от "Зенита"

В среду, 21-го ноября, в Сочи состоялись четвертьфинальные матчи национального отбора в юношескую Лигу Чемпионов УЕФА.

На нашем пути к трофею встал питерский "Зенит" и посредством серии 11-метровых ударов не дал нам пробиться дальше.

"Динамо" 2001 г.р. - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:1 (серия пенальти: 3:5)
Гол "Динамо": Школик.
Состав "Динамо": Яруков, Владимиров, Япрынцев, Звонков, Козлов, Лепехин, Школик (к), Зехов (Галкин, 77), Мазурин, Усанов (Тюкавин, 80), Данилин (Мелекесцев, 72).

Запасные: Кудаковский, Кутицкий, Джамалов, Караев, Хасанов, Жуковский, Пикарев, Попков.

Первые минуты встречи начались напряжённо для "Динамо". Соперник старался взять мяч под свой контроль и завладеть инициативой. К счастью, "Зениту" этого не удалось сделать, так как бело-голубые максимально быстро включили высокий прессинг и пресекли все попытки питерцев навязать нам свой футбол.

Динамовцы же предложили гостям из "северной столицы" пообороняться, создав ряд голевых моментов у их ворот - счёт уже в первые 15 минут могли открыть Максим Данилин и Валентин Зехов. "Распечатать" ворота оппонента удалось лишь на 29-й минуте ударом Игоря Школика.

Казалось бы, довольно-таки хороший расклад. Но на последней минуте 1-го тайма сердце ёкнуло, когда Владислав Яруков забрал мяч, летящий в створ, после опасного удара игрока "Зенита".

После перерыва характер встречи существенно не поменялся. Разве что соперник стал чаще атаковать, но без логичного завершения. Впрочем, и наша команда не отличилась реализацией своих моментов.

И вот на секундомере идёт уже добавленное время, и....Нет, не финальный свисток, а наша команда пропускает обидный мяч - 1:1. Место в полуфинале предстояло разыграть в серии 11-метровых ударов, на которой удача от нас отвернулась.

• 07.12.2018 12:36:00

Сюрприз удался: малыши получили автографы, сфотографировались с капитаном «Динамо»