Кубок РФС: начинаем с мажорной ноты Online 14.09.2018

Кубок РФС: начинаем с мажорной ноты Online

В пятницу, 14-го сентября, в Крымске стартовал всероссийский турнир среди команд клубов РПЛ - Кубок РФС, в рамках которого главный трофей разыграют футболисты 2004 г.р.

Команде Павла Алпатова выпал на старте соревнования непростой соперник - Академия ФК "Краснодар". Но, как говорится, - не бывает непроходимых оппонентов.

Кубок РФС. Групповой этап. 1-й тур

"Динамо" 2004 г.р. - "Краснодар" - 2:0 (1:0)

Голы: Бабаев, Кривенко.

Состав "Динамо": Давыдов, Назаров (Рухмаков М.,16), Рухмаков И., Бессмертный, Чугунов, Донсков (к), Черепанов, Кожин (Иванов, 70+), Дятлов, Бабаев (Кривенко, 57) , Сафонов (Кузьминов, 52).
Запасные: Демьянов, Меньшов, Перфилов, Голиков, Колбасов, Головачев, Кононыкин.

Как правило, стартовые встречи получаются немного скомканными: надо привыкнуть к полю, пройти адаптацию и просто-напросто влиться в турнир. Наверное, поэтому игра динамовцев получилась такой неоднозначной?

Казалось бы: 2-я минута, Ульви Бабаев отправляет мяч за шиворот вратарю, пока тот далеко вышел из ворот, и выводит бело-голубых вперёд. Что мешает захватить инициативу и навязать свой футбол обескураженному сопернику? Вместо этого "быки" прижали динамовцев к своим воротам, позволяя изредка нашим ребятам переходить в наступление.

Впрочем, исходя из всей ситуации, царившей на поле, стоит похвалить защитников команды Павла Алпатова во главе с голкипером Денисом Давыдовым, который не один раз выручал бело-голубых и в конце концов оставил свои ворота в неприкосновенности.

Если первая половина поединка прошла в едином ключе, за исключением первых двух минут, то после перерыва стало повеселее. Динамовцы стали чаще орудовать на чужой половине поля, но появилась проблема - в каждом из эпизодов не хватало удара в завершающей стадии. Лишь на последней минуте Олег Донсков зряче отдал пас на Михаила Кривенко, которому предстояло выйти победителем в рандеву с голкипером "Краснодара" и установить окончательный счёт в этом матче - 2:0.

В субботу, 15-го сентября, в 12:00 динамовцы 2004 г.р. встретятся со сверстниками из "Енисея".

Матч покажем в прямом эфире на нашем YouTube-канале.

• 19.11.2018 14:03:00

2003 и 2004 гг.р. предстоит сыграть с ведущими футбольными академиями Голландии

• 19.11.2018 13:38:00

Состоялись заключительные матчи группового этапа в юношескую Лигу Чемпионов УЕФА