Первенство России U-15: начали с ничейного результата 11.05.2018

Первенство России U-15: начали с ничейного результата

В пятницу, 11-го мая, динамовская дружина под руководством Виталия Гришина начала своё выступление на одном из главных турниров в этом году - Первенстве России среди команд 2003 г.р.

Первым соперником бело-голубых стали самарские "Крылья Советов", которые чудом отделались ничейным результатом.

"Динамо" 2003 г.р. - "Крылья Советов" (г. Самара) - 1:1 (0:1)
Гол "Динамо": Гладышев.
Состав "Динамо": Павлов, Вансович, Гладышев, Захарян (к), Кипкаев, Коротенко (Князьков) Цесь, Фисенко Т., Пушков (Хамзатов), Малыгин, Михайлин.
Запасные: Гуськов, Махинов, Маханек, Ушаков, Сергеев, Кузнецов, Фисенко А.

Уже на старте встречи динамовцы забрали мяч под контроль и стали диктовать свои условия развития событий на поле. Первый опасный момент не заставил себя долго ждать: Ярослав Гладышев выбежал из глубины, получил мяч и чиркнул им стойку ворот; тот отскочил к Даниилу Михайлину, но у того точного удара не получилось.

Наша команда полностью владела преимуществом, и чтобы открыть счёт использовали, наверное, весь свой существующий арсенал: фланги, комбинации, стандарты - но всё это не имело успеха. Самарский же коллектив уповал на контратаки и редкие штрафные, один из которых в концовке 1-го тайма завершился забитым мячом. Вот вам и известная пословица в действии: не забиваешь ты - забивают тебе.

После небольшого перерыва ситуация на поле существенно не изменилась. Разве что, "Крылья Советов" стали смелее действовать - несколько подходов к воротам Никиты Павлова заставляли ёкнуть сердце. Впрочем, смелости хватило минут на 15, после этого команда Виталия Гришина устроила штурм ворот, завершившийся результативным ударом Ярослава Гладышева.

Как только цифры на табло сравнялись стартовал отрезок  - "попробуй вскрыть оборону соперника". Наш оппонент наглухо ушёл в оборону, буквально, ложась под мяч и выгрызая его всевозможными способами - лишь бы не дать ударить динамовцам. Но они как-то изворачивались и наносили удары в створ  - только у одного Тимура Фисенко было два момента вывести команду вперёд.

Увы, все попытки были тщетны, и команда нашей Академии начинает Первенство России с ничейного результата.

В субботу, 12-го мая, "Динамо" сыграет против сверстников из тверской СШОР. Начало в 18:00. Этот поединок мы так же покажем в прямом эфире на нашем YouTube-канале.

• 18.10.2018 21:25:00

В предстоящие выходные, 20-21-го октября, состоится 18-й тур столичного чемпионата