Кубок РФС: устроили разгром сверстникам из «Уфы» 18.11.2017

Кубок РФС: устроили разгром сверстникам из «Уфы»

В субботу, 18-го ноября, команда Академии «Динамо» 2000 г.р. провела вторую встречу группового этапа на Кубке РФС.

После вчерашней неудачи бело-голубым предстояло реабилитироваться за столь невыразительный футбол и одержать победу над следующим соперником.

«Динамо» 2000 г.р. – «Уфа» - 5:0 (3:0)

Голы: Агеев, Мазурин, Челидзе, Школик, Мелекесцев.
Состав «Динамо»: Сангаре, Калачёв (Владимиров), Цесь, Зорин (Несов), Ермолин, Москвичев (Глущенков), Мазурин (Данилин), Школик (Усанов), Челидзе, Гоманюк (Зехов), Агеев (Мелекесцев).

Чувствуя ответственность за результат и отсутствие права на ошибку, динамовцы резво начали поединок, обозначив уже на первых секундах свой настрой на игру. Основное действо происходило на половине поля «Уфы», сопернику  оставалось искать счастье в контратаках, но и они особо не «клеились». Зато всё удачно начало складываться у бело-голубых – им удалось забить «быстрый гол» на 14-й минуте усилиями Михаила Агеева, оказавшегося удачно в штрафной при отскоке мяча.

После того, как «фундамент» в счёте был заложен, игра немного успокоилась. Возможно, этому поспособствовали две вынужденные замены в составе «Динамо». Но, как только первая половина встречи начала плавно двигаться к своему завершению, у нашей команды вновь «проснулся» атакующий запал и им удалось уже до перерыва на 90% предопределить победителя данного противостояния, забив ещё два мяча. В первом случае, после скидки Георгия Челидзе, Андрей Мазурин сходу дугой отправил мяч в ворота; затем уже сам Георгий стал автором гола.

После перерыва на первый план вышли ребята 2001 г.р., которые никак не потерялись на фоне своих старших товарищей. Им понадобилось всего 10 минут, чтобы забить очередной мяч – позиционную атаку завершил Игорь Школик.

Характер игры ничуть не изменился, даже с учётом сделанных замен Николаем Ковардаевым. Динамовцы по-прежнему владели территориальным преимуществом и создавали атаку за атакой. На 58-й минуте Тимур Мелекесцев замкнул навес с фланга и установил окончательные цифры на табло – 5:0.

Сегодня мы можем только похвалить нашу команду. Поздравляем с победой! Надеемся, что в поединке против «Анжи» мы увидим ещё более усовершенствованную игру нашей команды.

Матч состоится в понедельник, 20-го ноября. Начало в 16:00.