Кубок РФС: «первый блин – комом» 17.11.2017

Кубок РФС: «первый блин – комом»

В пятницу, 17-го ноября, команда Академии «Динамо» 2000 г.р. стартовала на престижном всероссийском соревновании – Кубок РФС, который проводится среди клубов РФПЛ.

Первым оппонентом по групповому этапу выступил питерский «Зенит», одержавший над нами победу.

«Динамо» 2000 г.р. – «Зенит» (г. Санкт-Петербург) - 0:2 (0:1)

Состав «Динамо»: Яруков, Калачёв, Несов (Ермолин), Горбунов (Усанов), Цесь, Зорин, Москвичев, Челидзе (Данилин), Мазурин (Школик), Гоманюк, Агеев (Мелекесцев).

Наверняка, все, кто припал к экранам мониторов, глядя трансляцию матча, невольно качали головой все 80 минут. Мы ожидали более содержательный футбол в исполнении бело-голубых.

Возможно, всё предрешил быстрый гол в исполнении питерской команды. Но тут возникает неувязка: чтобы решить это недоразумение, было достаточное количество времени. По крайней мере, в 1-м тайме предпосылок к этому не было видно. Напротив, соперник владел территориальным преимуществом и мог увеличить цифры на табло ещё парочку раз.

После перерыва динамовцы встрепенулись. Появились моменты для взятия ворот. Например, Илья Гоманюк мог сравнять счёт, если бы удачнее подработал себе мяч под удар. Или Михаил Агеев мог стать автором гола, но мяч после его удара головой пролетел рядом со штангой.

Пасы из глубины стали точнее, атаки интереснее, но всё равно не хватало элементарного завершения. Чтобы поправить этот аспект в игру вступили ребята 2001 г.р., но и с их появлением мало что изменилось.

Зато «Зенит» воспользовался суетой динамовцев вблизи своей штрафной и довёл счёт до комфортных 2:0. К сожалению, до финального свистка бело-голубые не смогли реализовать ни один свой момент.

Увы, начинаем этот турнир с поражения. Надеемся, что в остальных двух встречах группового этапа мы увидим совершенно иной футбол.