По горячим следам: укрощение «чертят» 09.10.2017

По горячим следам: укрощение «чертят»

В минувшую субботу в «Лужниках» состоялись матчи 16-го тура Летнего Первенства «Клубной Лиги».

Соперником Академии «Динамо» стало «Чертаново», которое отчаянно старается ворваться в призовую тройку в общем зачёте. Накал и борьба ожидались, как неотъемлемый атрибут одного из центральных противостояний уикенда.  Нам лишь оставалось биться, оглядываясь на ситуацию в таблице – турнирные баллы, как мы отмечали ранее, на вес золота.

Итак, что же думают наставники команд о состоявшихся матчах? Сейчас поведаем.

«Динамо» 2004 г.р. – «Чертаново» - 0:1

Комментарий главного тренера команды 2004 г.р. Дмитрия Половинчука:

- Игра была равной. Мы предупреждали нашу команду перед матчем, что в «Чертаново» есть очень хороший футболист, с которым надо внимательнее сыграть. К сожалению, нам это не удалось: потеряли концентрацию, не смогли его удержать -  ему удалось в результате из одного эпизодов поразить наши ворота.

Если брать в целом матч, то забили гол, который был отменён в результате положения «вне игры». Спорный такой момент…

Всё равно, могу отметить, что вообще мало было моментов. Некоторые футболисты, причём больше 50% состава, сыграли не на своём уровне. Не знаю с чем это связано. Возможно, перегорели. Будем разбираться. Огромное желание победить переросло в суету и сумбур в действиях игроков, которые в простейших ситуациях принимали какие-то непонятные решения.

Получился хороший матч в плане разбора для того, чтобы поменять что-то и двигаться дальше.

«Динамо» 2003 г.р. – «Чертаново» - 3:1

Комментарий главного тренера команды 2003 г.р. Виталия Гришина:

- Впечатления от игры остались самые положительные. Два быстрых гола предопределили течение матча. Большую часть времени встречи владели инициативой, с большим желанием атаковали ворота «Чертаново». Старались сделать счёт как можно крупнее.

К сожалению, концовка смазалась. Пропустили необязательный гол, и ушли на перерыв не с тем преимуществом, с каким хотели изначально.

Но 2-й тайм показал, что, в целом, характер матча не изменился. Была где-то равная игра, уже без явных моментов, но мы где-то действовали по счёту.

Считаю, что победа заслужена. Ребята  - молодцы! Они сегодня показали, что сильнее своего оппонента.

«Динамо» 2002 г.р. – «Чертаново» - 2:1

Комментарий главного тренера команды 2002 г.р. Филиппа Соколинского:

- Конечно, остались самые позитивные впечатления от этого матча. Особенно от содержания, показанного футболистами в 1-м тайме. Ребята демонстрировали хороший футбол с обилием голевых моментов, с неплохим движением в центре поля, результатом чего стал забитый мяч в первой половине встречи. Получилась хорошая комбинация: Влад Галкин отдал голевую проникающую  передачу Косте Тюкавину; тот, конечно, мастерски исполнил этот мяч.

Во 2-м тайме в первые 10 минут немного выглядели хуже. Понятно, что «Чертаново» хотело отыграться – их футболисты пошли активно вперёд после перерыва и старались навязать нам свой силовой футбол с забросами за спину нашим защитникам. Но наша линия обороны сыграла здорово: всё время играли на опережение, подстраховывали друг друга. Поэтому, в принципе, соперник кроме одного созданного момента больше ничего не смог сделать. С нашей стороны были моменты и поопаснее.

К сожалению, омрачило игру удаление Галкина в середине второй половины встречи. Несмотря на это, ребята стали играть ещё злее и, по-прежнему, были в роли первого номера, имея огромное желание одержать победу. Что вознаградилось в конце, когда Костя Тюкавин забил очень красивый мяч.

Несмотря на то, что он оформил дубль, считаю, что вся команда сыграла в очень хороший футбол. Да, нервная концовка, но мы победили заслуженно. Ребята – большие молодцы!

«Динамо» 2001 г.р. – «Чертаново» - 2:0

Комментарий и.о. главного тренера команды 2001 г.р. Сергея Чикишева:

- Выиграли важный матч. Сейчас мы по-прежнему лидируем в турнирной таблице по этому возрасту. Естественно, логика подсказывает, что к чемпионству надо идти шаг за шагом, побеждая в каждой встрече.

Сегодня победили со счётом 2:0. Использовали фактор «быстрого забитого мяча». Стали играть не то, чтобы на результат, а немножко академично. Ждали, что соперник «раскроется», выжидали момент, чтобы ещё раз поразить ворота «Чертаново». Создали достаточное количество голевых эпизодов, чтобы сделать счёт крупнее, но, к сожалению, смогли это сделать только на последней минуте с 11-метрового удара.

Все ребята понимают цель этого турнира. И, можно сказать, сегодня малой кровью добыли эти три очка.

• 19.10.2017 21:01:00

Уже в эту субботу, 21-го октября, случится апогей столичного чемпионата

• 19.10.2017 20:55:00

В среду, 18-го октября, состоялся перенесённый матч 12-го тура Летнего Первенства