Уверенная победа над Фарерскими островами 27.09.2017

Уверенная победа над Фарерскими островами

В среду, 27-го сентября, юношеская сборная России, составленная из футболистов 2001 г.р., начала свой путь в 1-м отборочном раунде Чемпионата Европы-2018.

Первым соперником стали сверстники с Фарерских островов.

Россия U-16 – Фарерские о-ва – 3:1 (2:1)

Голы сб.России: Кутовой, Петров, Герчиков.

Состав сб.России: Ещенко, Герчиков, Фёдоров, Прохин, Никитенков, Бикмухамедов, Севикян (Юрченко, 74), Маркитесов (Воротников, 50), Усанов, Петров (Мелекесцев, 67), Кутовой.

Запасные: Ботнарь, Пелих, Шарков, Сунгатулин, Петерсон, Литвинов.

Команда Леонида Аблизина была в ранге фаворита этой встречи. Даже, несмотря на то, что 17-летние фарерцы играли в финальной стадии ЕВРО-2017. Соперник хоть и проявил сопротивление, которое вылилось в один забитый мяч, но он больше показывал оборонительный футбол, уповая на стандарты.

Что касается динамовцев, участвующих в этом матче: полузащитник Алексей Усанов вышел с первых минут и провёл на поле весь поединок; нападающий Тимур Мелекесцев вступил в игру в середине второй половины встречи, на 67-й минуте, и несколько раз представлял реальную угрозу для ворот противника.

Следующий матч состоится в субботу, 30-го сентября. Россияне сыграют с хозяевами соревнования – Финляндией. Начало в 18:00.

• 19.10.2017 21:01:00

Уже в эту субботу, 21-го октября, случится апогей столичного чемпионата

• 19.10.2017 20:55:00

В среду, 18-го октября, состоялся перенесённый матч 12-го тура Летнего Первенства