Завершили Первенство России победой над «Томью» 08.07.2017

Завершили Первенство России победой над «Томью»

В субботу, 8-го июля, команда Академии «Динамо» 2000 г.р. завершила своё выступление на финальном турнире Первенства России стыковым матчем против «Томи» за 17-20 места.

Третья подряд победа позволила динамовцам немного приподнять себе настроение перед отъездом в Москву.

«Динамо» 2000 г.р. – «Томь» (г. Томск) - 3:0 (0:0)

Голы: Челидзе (2), Гарновский.
Удаление: Глущенков.
Состав «Динамо»: Афанасьев, Цесь, Глущенков, Козлов, Шепелев, Челидзе, Крохин, Новичихин (Сангаре), Ершов, Гарновский, Агеев.

Сегодня тренерский штаб во главе с Сергеем Чикишевым не долго думал насчёт стартового состава. Ведь в обойме осталось всего лишь десять полевых игроков и два голкипера. И всё по разным причинам, одна из которых достаточно позитивная: два ведущих защитника Калачёв и Москвичёв отправились в столицу чуть раньше в расположение молодёжной команды футбольного клуба, активно готовящейся к старту чемпионата под руководством Дмитрия Хохлова. Конечно, это потеря, но у ребят это очередной виток развития их футбольной карьеры.

Перейдём, непосредственно, к самому матчу. В отличие от двух предыдущих поединков, встреча против «Томи» получилась не такой уж целостной, по крайней мере, её первая половина. У бело-голубых не получалось стройных атак, а у соперника, в свою очередь, было достаточно свободных зон, чтобы попытать счастье на чужой половине поля, чем они, к нашему счастью, плохо воспользовались.

После перерыва рисунок игры нашей команды заметно изменился, появились и долгожданные голы. За 10 минут после начала 2-го тайма Челидзе оформил дубль, а окончательную точку в этом поединке поставил Гарновский, воспользовавшись оплошностью защитника томской команды.

С финальным свистком была зафиксирована победа бело-голубых со счётом 3:0.