В матче за 5-е место Первенства России сыграем с ЦСКА 30.06.2017

В матче за 5-е место Первенства России сыграем с ЦСКА

В пятницу, 30-го июня, команда Академии «Динамо» 2001 г.р. провела стыковой матч Первенства России против красноярского «Енисея» за 5-8-е места.

Динамовцы под руководством Николая Ковардаева продолжают борьбу за попадание в 5-ку сильнейших команд нашей страны.

«Динамо» 2001 г.р. – «Енисей» (г. Красноярск) - 3:1 (1:0)

Голы «Динамо»: Школик (п), Мелекесцев, Звонков.
Состав «Динамо»: Кудаковский, Абрамушкин, Несов, Владимиров (Япрынцев), Алехин (Джамалов), Хасанов (Зехов), Школик (Леменчук), Усанов (Шебунов), Мазурин, Попков (Звонков), Мелекесцев.
Запасные: Яруков.

Конечно, непопадание в полуфинал всероссийского соревнования, наверняка, ударило по самолюбию каждого футболиста. Чтобы хоть как-то скрасить сей факт, приходиться рассчитывать на самое малое – попасть в 5-ку лучших команд России. Но для этого надо пройти две стадии и не ударить в грязь лицом. Первым нашим оппонентом стал «Енисей», проигравший в четвертьфинале «Спартаку».

Первые минуты показали, что бело-голубые не будут держаться в стороне, и в своей привычной манере возьмут игру на себя. Но вновь приходится говорить о реализации: имея тотальное территориальное преимущество, мы не можем свои атаки вычеканить в результативные удары. Но сегодня стоит отметить и игру голкипера команды-соперника, который тащил всё, что прилетало в створ ворот. Старания динамовцев были вознаграждены результативной ошибкой защитника «Енисея», который цепанул по ноге Мелекесцева в своей штрафной площади. Арбитр встречи с полной уверенностью указал на 11-метровую отметку, с которой счёт открыл Школик.

После перерыва натиск нашей команды не снизошёл до минимальных значений, а остался на своём уровне, порадовав зрителей, наблюдающих за противостоянием. Правда, голы пришли ближе к концовке второй половины встречи, когда красноярский коллектив сумел сравнять счёт, используя наш промах в обороне.

Сохранив спокойствие в такой ситуации, бело-голубые продолжали наседать на соперника. Тот, почувствовав превосходство в классе, подсел и стал давать много пространства для творчества наших атакующих футболистов. И вот тут появились забитые мячи. Сначала Леменчук, взяв игру на себя, пробил издали по воротам, мяч угодил в створ и отскочил к Мелекесцеву, находящемуся во вратарской. Затем, Звонков замкнул прострел от Усанова и довёл цифры на табло до комфортных 3:1.

Комментарий главного тренера команды 2001 г.р. Николая Ковардаева:

- Выдался тяжёлый матч. Идёт концовка Первенства России, провели много игр. Уже сказывается усталость. Но ребята  - молодцы: проявили характер, свои умения и дожали непростую команду.

Соперник построил свою игру так же, как и предыдущий – от обороны. Нам было тяжело её вскрывать.

Я хочу отметить, что у нас хорошо всегда ребята выходят на замену. Все усиливают игру. И если футболист, вышедший на замену, забивает гол, то, конечно, изменения в составе сыграли свою роль.

В матче за 5-е место команда Николая Ковардаева сыграет с ЦСКА. Встреча состоится завтра, 1-го июля, в 10:00.