Преимущество – не гарант побед 28.06.2017

Преимущество – не гарант побед

В среду, 28-го июня, на одном из полей в Сокольниках прошёл четвертьфинальный поединок Первенства России среди команд 2001 г.р.

В стартовом матчей плей-офф всероссийского соревнования сошлись команды Академии «Динамо» и СДЮСШОР «Зенит».

«Динамо» 2001 г.р. - СДЮСШОР «Зенит» - 0:2 (0:0)

Состав «Динамо»: Яруков, Джамалов, Абрамушкин, Владимиров, Алёхин (Несов), Хасанов, Школик, Усанов, Мазурин, Попков, Мелекесцев (Звонков).
Запасные: Кудаковский, Леменчук, Зехов, Шебунов, Япрынцев.

Первые минуты сразу показали, что питерская команда не так проста, как казалось на стадии группового этапа. У динамовцев не сразу получилось завладеть инициативой и навязать свой футбол, в который мы так привыкли играть. «Зенит», как капризный ребёнок, с этим упорно не соглашался и, в свою очередь, исправно действовал на перехватах и отбирал мяч.

Бело-голубые стали уповать на стандарты, но и тут рослые защитники оппонента надёжно перекрывали все свободные зоны и выигрывали единоборства в воздухе. Или же нас вновь подводила злосчастная реализация. И так всю игру при тотальном территориальном преимуществе. Зато соперник воспользовался своими редкими шансами и воплотил их в результативные удары.

0:2 – крайне неудовлетворительный результат, отправивший нашу команду бороться за 5-8 места Первенства России.

Комментарий главного тренера команды 2001 г.р. Николая Ковардаева:

- «Зенит» к нам хорошо подготовился в тактическом плане. Соперник сам отдал нам инициативу. В принципе, нашей там заслуги и не было. А он, в свою очередь, находился у своих ворот и ждал момента, когда можно убежать в контратаку. Питерская команда воспользовалась нашими ошибками и реализовала свой план, забив два мяча. Мы же свои моменты не использовали. Хоть их и было не очень много. При счёте 0:1 была пара эпизодов, в которых можно было забивать.

В целом, я считаю, что мы сегодня не показали чемпионской игры.

Следующий матч наша команда проведёт в пятницу, 30-го июня. Мы сыграем с «Енисеем» в борьбе за 5-8 места. Начало в 12:00 на поле №6 Академии «Спартак».

• 18.11.2017 22:51:00

Завершился XIII розыгрыш международного турнира – «Бесков и его команда»

• 18.11.2017 18:43:00

В субботу,18 ноября, на полях ОК «Лужники» состоялись товарищеские матчи против ФШМ