«Динамо» 2003 г.р. будет бороться за «бронзу» Первенства России 11.05.2017

«Динамо» 2003 г.р. будет бороться за «бронзу» Первенства России

В четверг, 11-го мая, в Крымске прошли полуфинальные поединки финального турнира Первенства России среди команд 2003 г.р.

В одном из них динамовцы 2003 г.р. боролись за попадание в финал со сверстниками из «Краснодара».

«Динамо» 2003 г.р. – «Краснодар» - 0:1 (0:0)

Состав «Динамо»: Павлов, Маханек, Вансович, Махинов, Ушаков, Кожевников (Салимов), Фисенко А.(Гладышев), Сергеев (Соловей), Михайлин, Кипкаев, Коротенко.
Запасные: Гуськов, Фисенко Т., Мишуков, Мархолия.

Первые мгновения встречи уже не задались – «Краснодар» взял инициативу на себя и не давал бело-голубым зацепиться за мяч, предлагая принять статус «второго номера». Нашим ребятам оставалось уповать на стандарты и контратаки.

Постепенно высокий темп начал сбавляться, и уже динамовцы перехватили на некоторое время мяч и старались созидать, используя острые проникающие передачи от Максима Кипкаева на Степана Коротенко. Был у нас реальный шанс «размочить» нули на табло, но мяч после удара Артёма Фисенко парировал не в створ ворот.

Краснодарскому коллективу даже пришлось понервничать – команда Виталия Гришина много атаковала и прижала соперника к своим воротам, но, опять же, результативность в этих эпизодах отсутствовала.

После перерыва на первых порах команды обменялись опасными моментами. Затем, содержательный футбол куда-то испарился, уступив место верховым единоборствам и суматохе.

Как только «быки» забили, они стали играть по счёту – плотность в обороне не давала динамовской атакующей линии близко подобраться к воротам, а вкупе с нашими ошибками, всё это было чревато неприятными контратаками, с которыми наши защитники справились.

Опять же, снова встаёт вопрос о реализации моментов: забей в 1-м тайме или реализуй эпизод в конце второй половины встречи, то исход полуфинала мог быть совершено другим. А так, теперь бело-голубым предстоит побороться за «бронзу» Первенства России с ЦСКА. Матч состоится 13-го мая в 10:00.

• 20.09.2017 20:42:00

В среду, 20-го сентября, команда 2002 г.р. провела перенесённую игру 9-го тура Летнего Первенства