Команда Виталия Гришина в полуфинале Первенства России! 09.05.2017

Команда Виталия Гришина в полуфинале Первенства России!

Во вторник, 9-го мая, на одном из полей спортивного комплекса «Гигант»  в Крымске прошёл четвертьфинальный матч Первенства России с участием команды Академии «Динамо» 2003 г.р. Бело-голубым противостоял достойный соперник – «Академия Футбола» им. Ю. Коноплёва.

«Динамо» 2003 г.р. – «Академия Футбола» - 2:1 (0:0)

Голы «Динамо»: Гладышев, Кожевников.
Состав «Динамо»: Павлов, Фисенко Т. (Гладышев), Вансович, Махинов, Ушаков, Кожевников, Фисенко А., Сергеев (Соловей), Михайлин, Кипкаев, Коротенко.
Запасные: Гуськов, Мишуков, Якушин, Мархолия.

Если вы любите матчи с привкусом валидола, то это именно такой случай. Первая половина встречи ничего сверхъестественного не предвещала: тольяттинская команда уповала на позиционные атаки, мы – искали счастье в стандартных положениях. Был отрезок времени, когда и вовсе можно было заскучать – футболисты переместились в центральный круг и продемонстрировали свои умения в единоборствах. Ближе к концу 1-го тайма действия бело-голубых обострились на подходе к штрафной площади соперника: мог открыть счёт, как Даниил Михайлин, так и Максим Кипкаев.

После перерыва началось самое интересное. Уже на 2-й минуте после стартового свистка на 2-й тайм Ярослав Гладышев, получив мяч от Степана Коротенко в центре штрафной, изловчился и пробил точно по воротам. После пропущенного мяча «Академия Футбола» стала плотнее играть, создавая минимум свободного пространства для созидания динамовских атак. Но это оказалось тщетно. Очередной перехват мяча в исполнении команды Виталия Гришина плачевно закончился для соперника – Илья Кожевников дальним изумительным ударом, услышав призыв главного тренера, пробил точно в левый угол ворот – 2:0.

Похвально, что тольяттинцы не сдались. Проявив сноровку и использовав потерю концентрацию нескольких футболистов нашей команды, им удалось отыграть один мяч. Но у противника был ещё один фактор, который им помешал переместить игру от своих ворот – это нервозность.

Мы поздравляем ребят и тренерский штаб с выходом в следующую стадию Первенства России! В полуфинале мы сыграем с победителем пары: Академия ФК «Краснодар» - СДЮСШОР «Зенит».

• 18.11.2017 22:51:00

Завершился XIII розыгрыш международного турнира – «Бесков и его команда»

• 18.11.2017 18:43:00

В субботу,18 ноября, на полях ОК «Лужники» состоялись товарищеские матчи против ФШМ