Вчера, 20 февраля, подопечные Геннадия Сергеевича Усенко обыграли своих сверстников из ФШМ.

«Динамо» - «ФШМ» - 5:0.

Голы: Фищенко, Челидзе (2), Никитин, Бондарев.

«Динамо»: Зириков, Точилкин, Титков, Погорелый, Белоусов, Маринин, Иванов, Егорашев, Фетисов, Коковин, Никитин.

Как же мы привыкли, что перенесённые матчи играются по средам, аккурат перед матчами Лиги Чемпионов. Прям разогрев какой-то, учитывая, что матчи в исполнении динамовских воспитанников всегда интересны. Исключением не стал и этот матч. Ребятам предстояло провести перенесённый поединок  1 тура против команды «ФШМ». Этот матч ничего не решал в турнирной таблице, но был очень полезен для команды бело-голубых. (фото)

Игра выдалась богатой на моменты. Первый тайм динамовцы начали резво, проведя несколько опасных атак. Первый опасный момент не заставил себя долго ждать: после подачи Никиты Фетисова свой шанс не использовал Илья Маринин. Спустя несколько минут забивает Женя Егорашев после подачи Артёма Никитина. Были ещё моменты у хозяев, да и гости пытались провести контратаки, но счёт так и остался неизменным – после первого тайма 1:0.

Второй тайм подопечные Геннадия Сергеевича начали так же активно. Разыграв штрафной удар, Илья Калачёв мог увеличить счёт, но вратарь «ФШМ» был начеку.  Хорошо сыграли ребята, вышедшие на замену. Георгий Челидзе забивает после подачи Руслана Фищенко со штрафного. Затем уже сам Фищенко записывает в свой голевой арсенал забитый мяч с пенальти. Не прошло и пяти минут, как Бондарев Кирилл увеличивает преимущество динамовцев, доведя счёт до разгромного : прострельная передачи с фланга от партнёра и мяч в сетке. К концу матча, ребята, видимо, решили попробовать забить с дальней дистанции: сначала пробил Лучано Бобров, потом проверил на прочность вратаря гостей Илья Калачёв, тот перевёл мяч на угловой. Вот как раз, с этого стандартного положения динамовцы установили окончательный счёт в матче: снова Руслан Фищенко делает голевой пас на Челидзе и тот отправляет ударом головой мяч в сетку ворот. 5:0 горят на табло манежа «Динамо».

"Источник: Пресс-служба"