«Победный рывок из группы или через тернии к звёздам» 18.02.2013

«Победный рывок из группы или через тернии к звёздам»

Вот и прошёл групповой этап Зимнего Первенства. Академия «Динамо» закончила его матчами с командами СДЮСШОР «Химки». Игры выдались интересные и, что самое главное, групповой этап закончили на позитивной ноте – мы одержали победу во всех матчах. А теперь подробнее…

Как мы уже все привыкли, игровую субботу открывают воспитанники 2003 и 2002 года рождения. Перефразировав всем известную фразу: «Как начнёшь игровой день – так его и проведёшь», в очередной раз убеждаемся в правоте этого высказывания: малыши всегда «задают темп» последующим играм и дарят зрителям намёк на то, что – останьтесь, вас ждут крутые матчи.

Под руководством Елсукова Виталия Николаевича ребята 2003 года рождения разгромили своих оппонентов с неприличным счётом: 9:0 и 12:0, первый и второй составы соответственно. За первый состав забивали:  по одному мячу - Мезинцев, Стародуб, Беликов, Яценко, а так же оформили дубль - Ивахнов и  хет-трик -  Чупаев. Наколотили за второй состав: Балашов, Беликов, Макеенко, Голубин, дубль на счету у Яхимовича, по три мяча забили Остапенко и Арсоев.

Чуть менее результативной выдалась игра у ребят 2002 года рождения. Их матчи закончились со счётом 3:0 и 4:0. За первый состав отличился Саша Кутицкий, оформивший хет-трик, а за второй состав забивали - Комаров, Голубев, Поляков, Гомалеев.  (фото)

Порадовали победой и своей игрой подопечные Гаранина Вадима Вячеславовича. Переиграв по всем статьям соперника, ребята победили со счётом 4:1 – первый состав и 6:1 - второй состав. Отличились в первой игре, забив по два мяча – Константин Тюкавин и Виталий Бузинов, а во второй: Кокорев Максим, Костя Тюкавин – по одному голу, Климов Кирилл и Марк Витренко –заставляли вратаря химчан по два раза от каждого вытаскивать мяч из своих ворот.

Затем эстафетная палочка перешла подопечным Усенко Геннадия Сергеевича. Динамовцы много атаковали на протяжении первого тайма: ребята пробовали и дальние удары, стандарты. И вот, наконец-то, счёт открыт – динамовцы заработали опасный штрафной, который идеально исполнил Челидзе Георгий. Второй тайм ребята начали с опасного удара Лучано Борова, но мяч прошёл в нескольких сантиметрах от ворот. Второй забитый мяч не заставил себя долго ждать – Артём Никитин вколачивает мяч в притирку со штангой плотным ударом из-за предела штрафной площади. Ещё один шанс не использовал Бобров, чтобы увеличить счёт – динамовец перекинул мяч через вратаря, но боковой судья зафиксировал офсайд. Красно-чёрные не намерены были сдаваться и, проведя одну из контратак, заработали опасный штрафной. Илья Киселёв выручил свою команду, но на добивание подоспел игрок «Химок».  Всё оставшееся время бело-голубые демонстрировали технику паса и отличные командные действия – это и дало свои плоды, Челидзе забивает ещё два мяча. Итоговый счёт 4:1.

Далее, аналогичный футбол продемонстрировала команда 1999 года рождения. Преимущество во владении мячом, много ударов по воротам химчан. Стоит отметить, оборону «Химок», которые дали забить динамовцам только один мяч. Отличился Игнат Дерявко.  Победа с минимальным счётом, после которой осталось послевкусие отличного просмотренного футбола.

Дальше, своей игрой продолжает радовать  зрителей, команда Точилина Александра Васильевича. Ребята одержали победу со счётом 2:0. Отличился Никита Киреев ударом с правого фланга и Никита Киселёв – эффектный удар в гуще защитников соперника, против которого, вратарь был бессилен.

Далее, любителей детского футбола, ждали матчи, которые можно назвать изюминкой этого игрового дня.

Команда 1997 года рождения осталась без семи человек основного состава – ребята вызваны в юношескую сборную. Поэтому Галактионов Михаил Михайлович привлёк в команду троих игроков 1998 года рождения, а именно: Дениса Седых, который вышел в стартовом составе, Головню Александра и Шолоха Эдуарда.

Ребята активно начали первый тайм, да так, что уже на 4-ой минуте главный судья назначил одиннадцатиметровый удар по воротам  «Химок». Его реализовал Никита Череватый. Игра, в основном, проходила на чужой половине поля, химчане, то и дело, отбивались. Второй тайм динамовцы начали так же задорно, как и первый – Иван Вишняков пробил издали – страж ворот  «Химок» непреклонен. Второй гол бело-голубых в исполнении Эрика Рапчука получился на загляденье: динамовец, оказавшись в штрафной, пробил по воротам и мяч, ударившись об штангу, пересёк линию ворот.  Ребятам из Химок удалось забить один мяч, со штрафного. Оставшееся время, динамовские воспитанники контролировали игру.  Можно сказать, восклицательный знак в этой встрече поставил Георгий Батяев, оказавшись первым на мяче, после отличной передачи партнёра, отправил мяч в сетку, словив кучу аплодисментов от зрителей.

Продолжили положительную тенденцию подопечные Новикова Кирилла Александровича. Уже на второй минуте первого тайма был открыт счёт в матче: шикарно исполнил штрафной Егор Васильев. Закрыв «Химки» на своей половине поля, динамовцы, прям так и бомбили ворота соперника. Был шанс записать на свой счёт второй мяч у Васильева, но после удара головой мяч угодил в перекладину. Так же, дальними ударами потревожил вратаря Владислав Павлюченко.

Во втором тайме химчане чаще стали атаковать и им удалось забить гол. Ничья, никак не устраивала «Динамо». Кирилл Александрович удачно сделал замены: вышедший Мухамед Тимурзиев выдал точный голевой пас на Александра Максименко и тот забивает победный гол.  2:1 горят на табло цифры красным огоньком.

Наконец-то, своих зрителей порадовали ребята 1995 года рождения. Мы уже успели по ним соскучиться!  Конечно, после долгого перерыва, требовать от игроков зрелищной и результативной игры, как-то неправильно. Поэтому мы наблюдали игру полную борьбы в центре поля. Был шанс открыть счёт у Богдана Ващука, но на подступах к штрафной, проход к воротам заблокировали  защитники «Химок».  Долго пришлось ждать зрителям гола: лишь в середине второго тайма Владимир Дмитриев открыл счёт в матче. 1:0 в пользу команды «Динамо».

Поздравляем команды и тренеров с победами в 5 туре! Продолжаем в том же духе!

"Источник: Пресс-служба"